Отключение света – нокаутирующая проблема для отопления зимой?

Отключение света – нокаутирующая проблема для отопления зимой?

Не торопитесь 😉

Общаясь с нашими заказчиками, периодически имеем следующие комментарии:

«Во время блекаутов отопление не работает!», «Отключение света – проблема» и т.п.

Да, глобальные веерные отключения приносят много проблем, но мы нация, которая никогда не сдается! Итак, хотим рассказать о нашей сообразительности и классном проектном решении. Оно позволяет получать тепло даже при отключении света.

Далее мы подробно объясним этот аспект, но перед этим небольшой глоссарий.

Теплоаккумуляция – это накопление тепла.

Наши технические специалисты провели исследования, направленные на определение скорости нагрева и теплоаккумуляционных свойств двух разных типов обогревателей: металлокерамического UDEN-700 и керамогранитного КЕN-1000. Исследование производилось путем подключения контактных датчиков температуры по периметру обогревателей.

Измерение дает понять не только общие характеристики обогревателей, но и показывает динамику их поведения в процессе нагревания и остывания. Подробные отметки времени от начала работы до начала отдачи тепла и достижения полного остывания до комнатной температуры позволяют более точно понять свойства обогревателя каждого вида.

Поэтому это исследование очень полезно для людей, находящихся на этапе выбора отопительных систем, особенно в преддверии сезона отопления и периодов возможных перебоев с снабжением электроэнергией.

Сначала разберем показатели металлокерамического обогревателя UDEN-700. Результаты подчеркивают его высокую способность к быстрому нагреву. От его включения до начала отдачи тепла проходит всего 20 минут, что позволяет достаточно оперативно выйти на производственные мощности. Обогреватель быстро нагревается и сразу начинает прогревать предметы вокруг себя, а после отключения отдает тепло еще в течение 20 минут благодаря своим теплоаккумулирующим свойствам. Полное охлаждение обогревателя до комнатной температуры длится 60 минут.

В данном случае преимущество металлокерамического обогревателя состоит именно в том, что он быстро нагревается и сразу начинает отдавать тепло.

Но самое интересное – дальше 😊

Теперь ознакомимся с показателями керамогранитного обогревателя.

Измерение производилось с обогревателем КEN-1000. Продолжительность его нагревания длиннее металлокерамического обогревателя (30 минут), тепло он отдает с 45-й минуты и достигает рабочей температуры в течение 90 минут. При периодических отключениях электроэнергии хорошо работает с накоплением тепла. После отключения от сети он остывает до комнатной температуры более 80 минут, а отдает тепло не менее 60 минут.

Таким образом, преимущество керамогранитного обогревателя КЕN-1000: эффективная аккумуляция тепла и долговременная теплоотдача.

Подробные графики Вы можете увидеть на картинке.

Различные линейки продукции служат разным целям, поэтому следует их комбинировать. Металлокерамический обогреватель UDEN-700 рекомендуется использовать сразу после возобновления электроснабжения, для быстрого нагрева и начала отдачи тепла. Керамогранитный обогреватель КEN-1000 способен накапливать и удерживать тепло длительное время, поэтому можно греться после отключения от сети за счет хорошей теплоаккумуляции.

Наша компания провела исследования с использованием датчиков температуры, чтобы оценить, насколько быстро нагреваются и как долго остывают наши обогреватели. Учитывая, что в исследовании были рассмотрены два образца продукции нашей компании – керамогранитный обогреватель КEN-1000 и металлокерамический UDEN-700, клиентам будет проще разобраться в особенностях и преимуществах каждого из обогревателей. Это важные параметры при выборе системы отопления, учитывая комфорт и эффективность обогрева помещения.

Итак, если подвести определенный итог: при веерных отключениях даже в режиме 2/2, Ваше помещение будет достаточно теплым, если Вы сделаете выбор в пользу торговой марки UDEN-S.

Продолжаем держать Вас в курсе последних акцентов сферы отопления, с непреодолимым оптимизмом, всегда Ваша -

Команда UDEN-S