Обогреватель с терморегулятором или без него?

Клиенты периодически интересуются, почему в нашей продукции отсутствует встроенный терморегулятор. Мы решили подробно прояснить этот вопрос.

Терморегуляторы играют немаловажную роль, регулируя температуру воздуха для поддержания комфортных условий и давая команду обогревателю «догреть» помещение.

Однако следует отметить, что у встроенного терморегулятора есть как положительные, так и отрицательные стороны. Положительным аспектом является условная простота использования. Но есть моменты.

– Размещение терморегулятора на каждом обогревателе увеличивает стоимость продукта, что суммарно увеличивает стоимость системы отопления.

- Обычно для контроля температуры в каждой комнате достаточно одного терморегулятора и потребности в терморегуляторах на каждом обогревателе нет.

Также следует учитывать, что для определения температуры важно правильное положение терморегулятора. Мы рекомендуем размещать терморегулятор напротив обогревателя на внутренней стене комнаты. Таким образом, терморегулятор не будет переохлаждаться наружной стеной и будет показывать реальную температуру. В случае со встроенным терморегулятором воздух вблизи работающего обогревателя будет перегрет, а для остального помещения температура будет ниже желаемой. Это неизбежно приведет к дискомфорту.

К тому же при встроенном терморегуляторе каждый раз придется вручную включать и регулировать температуру каждого обогревателя отдельно.

А использование одного терморегулятора на комнату позволяет регулировать температурный режим в соответствии с потребностями данного помещения. Кроме того, современные программаторы позволяют задавать режимы работы на определенные промежутки времени, даже в Ваше отсутствие, например, на работе или в отпуске. Функцию программирования можно использовать для поддержания минимальных температурных условий для растений или животных.

В нашем ассортименте Вы можете найти обогреватели с дистанционным управлением, а можете купить обогреватель отдельно и приобрести один пульт, так тоже дешевле.

Таким образом, несмотря на отсутствие встроенного терморегулятора, наши клиенты могут более точно регулировать температурный режим, не переплачивая за лишнее оборудование.

Ваш комфорт и экономия с нашей продукцией являются нашим главным приоритетом.

Будем и дальше держать Вас в курсе актуальных акцентов в сфере отопления.

С заботой о Вас, "UDEN-S"