Дизайн панели UDENS – эстетическое современное отопление

Дизайн панели UDENS – эстетическое современное отопление

Инфракрасные керамические панели украинского производства появились на рынке примерно 15 лет назад, и довольно быстро завоевали устойчивый потребительский интерес. Безусловно, ключевым фактором популярности стала возможность использовать эффективный источник тепла, сократив при этом расходы на отопление. Однако не менее важную роль играет естественное человеческое стремление к комфорту и красоте.

Особенности современных дизайнерских обогревателей

Завод «УДЭН-Украина» – один из немногих производителей, которые могут предложить энергосберегающие тепловые панели как в стандартном, так и в дизайнерском вариантах. Они изготавливаются из металлокерамики или керамогранита, по разным технологиям, но обладают одинаковыми преимуществами:

  •         сделаны из натуральных материалов;
  •         потребляют мало электроэнергии;
  •         долго удерживают тепло;
  •         пожаробезопасны и влагоустойчивы;
  •         занимают минимум места;
  •         устанавливаются просто и быстро.

Главное отличие дизайн-обогревателей состоит в том, что они выполняют сразу две задачи: отапливают жилье и служат в качестве стильного декора.

Обзор дизайнерских обогревателей

Хотя все отопительные панели UDEN-S® работают на одном и том же принципе, от инфракрасного нагревательного элемента, между ними есть существенная разница. 

Линейку  керамогранитных обогревателей   называют «дизайнерской», поскольку строгого стандарта попросту нет.

На лицевой поверхности можно воссоздать практически любую текстуру, сделать ее матовой или полированной, нанести рифленый узор или художественную роспись.

Исходному материалу придают разные формы: от классических геометрических фигур до забавных зверушек.

В каталоге представлены пять коллекций: «Глянцевая», «Жаккардовая», «Шелковая», «Детская», «ARТ». Причем цветовые сочетания можно изменить, подобрав подходящие оттенки по таблице RAL Classic.

Вместе с тем, эти приборы могут быть только настенными или напольными.

Металлокерамические обогреватели  выглядят несколько проще, и стоят меньше. Однако ничуть не проигрывают с точки зрения эстетики.

Только в актуальном каталоге больше 100 оттенков. Кроме того, предусмотрена возможность составить свою неповторимую гамму с помощью той же системы RAL Технология порошковой окраски позволяет получить равномерный насыщенный цвет и прочное изоляционное покрытие.

В этой линейке тоже есть эксклюзивные образцы с handmade рисунками: можно выбрать готовый дизайн или заказать уникальную авторскую работу по собственному эскизу.

Безусловный плюс металлокерамических обогревателей – широкий модельный ряд (настенные, напольные, потолочные, теплые плинтусы), благодаря чему они вписываются в любую пространственную планировку.

Как выбрать дизайн обогревателя

Внешний вид решает многое, но все же определяющим критерием выбора остается функциональное назначение.

Обогрев в ванной

В ванной комнате всегда сохраняется повышенная влажность. Поэтому здесь целесообразно использовать керамогранитные полотенцесушители, которые дают комфортное тепло и одновременно подсушивают стены, защищая их от плесени и грибка. К тому же, это единственный электрообогреватель, на который разрешено вешать мокрые вещи: для этого в плиту вмонтированы металлические скобы.

Благодаря разнообразию цветов и форм, их несложно подобрать в тон кафельной плитки, или наоборот, остановиться на контрастной расцветке.

Обогрев в детской комнате

Там, где живут дети, должно быть уютно, радостно и тепло. Важно, чтобы отопительные приборы были не только красивыми, но и соответствовали характеристикам помещения (высота потолков, площадь, уровень теплоизоляции).

Возможно, будет достаточно установить одну настенную панель. Но как правило, в детских рекомендуется объединять два способа отопления: основной и дополнительный. Например:

  • теплый плинтус и настенный дизайн-радиатор с яркой картинкой.
  • теплый плинтус и напольный керамогранитный обогреватель на устойчивых ножках, выполненный в виде забавного сказочного персонажа.

Обогрев в офисах, салонах, кафе

Дизайнерские керамические обогреватели – это двойная выгода для бизнеса. Они позволяют не только обеспечить полноценное отопление при низких затратах, но и подчеркнуть индивидуальность компании.

На поверхность наносится любое изображение: это может быть логотип, копия известной картины, абстрактная композиция в корпоративных цветах и так далее.

Например, дизайн офиса гармонично дополняют настенные панели, составляющие одну серию. Не менее стильно выглядит встроенная имитация камина с языками пламени.

В выставочных салонах и развлекательных заведениях тоже устанавливают тонкие декоративные обогреватели, способные превратить самый скромный интерьер в произведение искусства. Но если важно использовать каждый   сантиметр свободного пространства, идеальным решением становятся потолочные обогреватели, замаскированные под изысканные светильники.

Посмотреть и купить эти эффектные обогреватели, можно перейдя по этой ссылке  https://uden-s.ua/catalog